Как простить измену любимого человека

Измена любимого человека – это всегда больно, обидно, досадно, но это нужно как-то пережить. Измена – словно испытание, которое проверяет нас на прочность. Как простить измену любимого человека?

Бывают в жизни исключения, когда отношениям удается избежать этого испытания, прожить долгую и счастливую совместную жизнь. За этих людей можно порадоваться. Порадоваться тому, что у них не возникло искушение изменить или они смогли справиться с собой и сохранить верность своей половине.

Как быть, если все-таки измена случилась, как простить измену любимого человека?

Учтите, что в жизни нужно уметь прощать другого человека хотя бы для душевного спокойствия. Ведь обиды, которые живут в нас, способны негативным образом влиять на нашу жизнь. Обида словно съедает нас изнутри, мучает и в итоге все это сказывается на состоянии здоровья. Поэтому простить нужно хотя бы ради своего здоровья. Простить нелегко, но можно и нужно.

Чтобы справиться с обидой от предательства любимого человека, нужно постараться в первую очередь выяснить причины измены. Нередко в измене мы виноваты сами. Нужно суметь без лишних эмоций обсудить с партнером сложившуюся ситуацию. Не обвинять и не оскорблять друг друга, а спокойно поговорить о том, почему так случилось. Если партнер желает уйти к новой избраннице (избраннику) нужно найти в себе силы, чтобы отпустить его. Удержать все равно вряд ли получится. Как правило, такие решения не принимаются спонтанно и если уж решил уйти, значит все тщательно обдумано. В данном случае нужно простить и отпустить, как бы ни было тяжело.

Всем людям свойственно ошибаться. Если партнер нашел в себе силы признать свою ошибку и искреннее раскаивается, простите его. Воспринимайте ситуацию как испытание на прочность ваших отношений. Простите, значит, дадите возможность вашим отношениям продолжаться, а порой словно родиться заново. Не простите, значит, разрушите их.

Простить нужно. Но где взять силы, чтобы сделать это? Не зацикливайтесь на измене. Старайтесь отвлечь себя от мыслей, приносящих страдания. Общайтесь с друзьями, посещайте кинотеатры, найдите для себя интересное хобби. Займитесь спортом. Спорт заряжает организм положительной энергией. Выплесните весь негатив на этих занятиях. Больше бывайте на природе, она дает силы. И главное не чувствуйте себя жертвой. Живите полноценной жизнью!

Работа домработницей в москве от прямых работодателей поддерживающая уборка таунхауса вакансия уборщицы 2х2 - москва – достойная оплата, доход от 40 000 рублей - гибкий график! бесплатный инвентарь.